Обложен язык, увеличны вкусовые сосочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,5 дней назад появился несчищающийся налёт на языке, увеличены вкусовые сосочки. Сухость во рту. Температура в норме, горло не болит. Кроме состояния языка, ничего не беспокоит. До этого в течении недели регулярно злоупотребояла жирным, жареным. Так же был незащищённый оральный секс. Курю. На фото налёт окрашен в жёлтый из-за кофе. Что это может быть? К какому врачу обращаться в первую очередь?
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-15 15:54
Здравствуйте.
Вам нужны два врача. Стоматолог, который сможет исключить свою патологию при помощи взятия мазков с языка, при исключении- обследование желудочно-кишечного тракта у терапевта.
Всего доброго.