Облегчение симптомов при климаксе

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была проведена операция по удалению матки и оба яичника, спустя месяц Началась менопауза. Приливы, кидает в жар, беспокоят боль в суставах, скачки ад. Гинеколог месный прописал эстрожель, но я прочла побочек очень много вплоть до онкологии. Какие препараты помогут облегчить симптомы. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:09
Здравствуйте. Только гормонотерапия. И Эстрожель - одно из самых мягких. Речь вообще должна идти о ЗГТ
Платная консультация
Ирина 2020-12-03 04:44
Спасибо