Облазит ноготь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте,
Начала замечать, что ногтевая пластина большого пальца руки начала потихоньку облазить. Не болит. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Впервые с таким сталкиваюсь.
За три недели до этого переболела ангиной, сразу после которой у меня появились болящие красные пятна вокруг пальцев рук и ног и на подошве. Плюс кожа на подушечках пальцев начала облазить и ногти болели при прикосновении или нажатии. Тогда у меня было предложение, что это побочный эффект от антибиотиков, которые мне выписали от ангины.
Весь недуг с пальцами уже недели две как прошел, и вдруг заметила эту трещину у себя на ногте. Так же мне кажется, что такое же начинает проявляться на двух других ногтях.
Подскажите пожалуйста что это и насколько все серьезно?
Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 14:08
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.