Облазиет язык от велафакса
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит, гастроэдунит, рефлюкс.
Здравствуйте, помогите пересесть с велафакса на элицею. Просто у меня от венлафаксин язык облазиет и пипки везде появились и прыщи. На лице и голове. Это впервые такое. Вообще я лечюсь уже 13 лет основная проблема сон. Не могу заснуть без нейролептиков и антидепрессантов. Диагноз ипохондрия. Плюс букет сопутствующих заболеваний(тонзелит, гастроэдунит, рефлюкс, срк итд.) пью такую схему велафакса 75мг 3 раза в день. А на ночь 100труксала и 2 таб феназепама. 2 года назад лечился в стационаре в Москве был выписан с положительной динамикой. Но со временем через месяц появилась беспричинная тревога. Руки ноги потекли не мог уснуть даже с азалептина 75мг по 4 часа. Потом через год сон более менее нормализовался. Перевели на труксал психиатр Т. К С азалептина у меня дикий жор и я быстро набираю вес вот 10кг набрал. Сейчас выраженной тревоги такой нет. Помогите грамотно пересесть с велафакса на элицею. Потому что до этого очень долго принимал элицею она мне очень хорошо помогала и побочек меньше и лучше себя чувствовал. И ни каких высыпаний и облазиние языка не было. Заранее благодари за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Иван
Отменяйте венлафаксин постепенно, по 1/4 таб 1 раз в 2 недели. Как отмените, потихоньку вводите элицею. По четвертинке 1 раз в неделю. Прикрывайтесь транквилизатором в течение 3-х недель.