Облазиет ступня

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у моего дяди, на стопе облазиет кожа и чешется, а потом образуются пузырьки, лечился он дипроспаном, синафланом, детским кремом. Помогите ему пожалуйста, специалиста такого профиля у нас нет, вся надежда на вас. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 19:17
Здравствуйте

Какая это часть стопы (подошва, тыл стопы)?

Добавьте фото стопы полностью.

Есть ли изменения на второй стопе? Есть ли изменения на ладонях?

Дипроспан врач назначил? По какому поводу? Какой диагноз был поставлен?
Юлия 2021-07-02 19:26
Дипроспан сам назначил, на ладонях и второй ступне нечего нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 20:41
Есть ли гнойнички в области высыпаний?

Курит ли дядя?

Как давно появились эти высыпания?

Были ли у него раньше кожные болезни?

Сделайте фото чуть ближе.

Сейчас он чем-то мажет ноги?
Юлия 2021-07-02 21:18
Гнойничков нет, некурит высыпания появились около года, кожных заболеваний раньше не было, сейчас мажет винилином
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 23:03
Есть 2 варианта: Дисгидротическая экзема и Ладонно-подошвенный пустулезный псориаз.

Больше склоняюсь к экземе.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Через 10 дней напишите о результатах лечения.
Юлия 2021-07-02 23:05
Большое спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 17:38
Пожалуйста, выздоравливайте.