Обильность месячных

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, была на узи молочных желез, сказали что: «стенка в одной груди чуть увеличена -15 мл, когда в другой 12 мл» (или что-то вроде этого) и что это начальные признаки мастопатии. Но еще сказали, что расширенных протоков, новообразований и кист нет. Назначили для профилактики капли Мастодинон по 30 капель 2 раза в день в течении 3х месяцев. После родов, месячные практически всегда (за исключением пару месяцев) шли исправно и были не обильные. Мастодинон принимаю уже 1.5 недели и в этот раз месячные пришли раньше на один день и значительно обильнее, чем до приема препарата. Может ли Мастодинон влиять на обильность месячных в большую сторону? Если да, то что с этим можно сделать? И действительно ли у меня начальные признаки мастопатии? Обильность доставляет больше дискомфорта и неудобств. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-12 06:27
Здравствуйте. Мастодинон может влиять как на характера, так и на время появления менструации. Если на следующую менструацию так повторится, тогда нужна консультация гинеколога и решение вопроса и продолжения лечения данным препаратам.