Обида на весь мир у мамы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, у меня есть пожилая мама. Живет отдельно, давно на пенсии. До известных событий с пандемией она вела довольно активную жизнь. Приезжала навестить внуков, ходила в театр и на выставки, путешествовала. Потом из-за карантина ей пришлось сидеть дома полтора года. Общались мы по телефону, только сейчас стали видеться. Но жизнь у нее сейчас ограничена магазинами и поликлиникой. И я заметила как мама резко изменилась. Раньше была ко всем приветлива и доброжелательна. Теперь только и разговоры какие все плохие. Общие знакомые и соседи как враги. И живут неправильно, и непонятно каким путем деньги зарабатывают. Меня и мою семью не трогает. Но когда я не соглашаюсь, обижается на меня. Пытаюсь говорить на нейтральные темы, но сразу переводит на сплетни о знакомых. Как найти общий язык и не поссориться?
Категория: Психолог

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-09-12 20:18
Здравствуйте!

Старайтесь н спорить с ней. Переубедить пожилого человека, убедить его в собственной неправоте - очень сложна, да и нужно ли!