Я играю в воображаемый мир

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Катя мне 16 лет, в 9 лет я посмотрела сериал и начала играть в него сама и так продолжала потом я начала придумывать себе жизнь и жить в ней. В этом жизни я объединяю фильмы и сериалы, мои друзья и родители герои из фильмов или певцы, . Отец умер когда мне было 8 я живу с мамой и отчимом. С друзьями у меня отличные отношения, достаточно хорошие с мамой тоже а с отчимом не очень, и я спокойно живу в реальном мире но постоянно хочу играть в воображаемый. С одной стороны я понимаю что это игра и воображение и думаю что это ненормально и может надо избавляться а с другой мне нравится эта жизнь. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-19 20:44
Здравствуйте, Екатерина!
Вы придумываете воображаемый мир, потому что не хватает эмоций реальном. Когда Ваша жизнь станет более насыщена событиями, то фантазирование исчезнет само собой.
С уважением Елена.