Обезвоживание у подростка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыночек занимается спротром (футболист). В понедельник на этой неделе заболело горлышко и пошли сопельки. Пошли на больничный. Все вылечили. Сегодня ночью случилось обезвоживании организма. Всю ночь пил воду. Была температура под 39. Жажда. Просил открыть окно. Тренер сказал чтобы сидел дома и пока не станет пить нормально воду на поле чтобы не появлялся. (без воды начинаются травмы(. Сейчас такое же состояние. Подскажите пожалуйста что делать чтобы облегчить ситуацию?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-12-16 13:28
Екатерина! Обезвоживание наступает только при потере воды из организма -при рвоте или диареи. Повышение температуры сопровождается жаждой. Это обычное явление при таком температуре. Вызывайте терапевта. Сдавайте тест ПЦР на ковид19. ОАК, ОАМ. Пройдите рентген легких.