Обезвоживание у подростка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыночек занимается спротром (футболист). В понедельник на этой неделе заболело горлышко и пошли сопельки. Пошли на больничный. Все вылечили. Сегодня ночью случилось обезвоживании организма. Всю ночь пил воду. Была температура под 39. Жажда. Просил открыть окно. Тренер сказал чтобы сидел дома и пока не станет пить нормально воду на поле чтобы не появлялся. (ьез воды начинаются травмы(. Сейчас такое же состояние. Подскажите пожалуйста что делать чтобы облегчить ситуацию?
1 ответ
Здравствуйте. Нужен осмотр педиатра с аускультацией и осмотром полости рта. Сейчас симптоматическое лечение: жаропонижающие при повышении температуры выше 38.5, полоскание горла раствором фурациллина 6 р в сутки, орошение слизистой носа физиологическим раствором.