Обеспечить кальцием организм и снизить вес

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Эрозивный настрит, дивертикулит кишечника
Здравствуйте, хочу обеспечивать себя кальцием ежедневно в кол-ве 1200мг, но не хочу поправляться (есть лишний вес). Предложите, пож-та, мне примерное меню хотя бы на день с низким калоражем -до 1200ккал и при этом с нормой кальция 1200 мг в день с присутствием сопутствующих усвоению кальция инградиентов и остальных неоходимых организму веществ. Пища мне предподчтительна измельченная и неострая- т. к. есть эрозивный гастрит. Спасибо.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-05-16 23:09
Добрый день.

В целом, продукты, который можно использовать, я перечислила в предыдущем ответе. обычно, среднестатистический рацион обеспечен кальцием. Обратите внимание на другие микроэлементы, особенно магний.

Меню в рамках данного проекта не составляю, о чем предупредила на странице с информацией обо мне.