Объём щитовидной железы
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз на фоне хронического тиреидита более 25 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна Сделала УЗИ щитовидной железы у двух разных специалистов. Почему-то разнятся объёмы щитовидной железы. Подскажите, пожалуйста, какой результат правильный. Мой вес-91 кг, рост-162 см.
1 вариант. 2 вариант
Левая доля 1,9 х2,0 х4,5 см Х0,5 V 9,0 мл
1,7 х1,5 х3,7 мм V 4,5 куб. См
Правая доля 2,0 х2,0 х5,1 см Х0,5 V 10,8 мл
1,8 х1,9 х4,0 мм V 6,5 куб. См
Перешеек 0,8см Перешеек 5 мм
Общий объём 19,8 мл Общий объём 11 куб. См
Принимаю L тироксин 100, ТТГ-0,596 при норме 04-4,0
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-05 11:52
Здравствуйте, Валентина.
Я не могу знать, какой результат "правильный", поскольку я не проводила Вам УЗИ. Так же, как и Вы, я вижу только описания. УЗИ – субъективный метод исследования, поэтому информация от разных врачей может несущественно отличаться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Валентина 2021-02-05 12:03
А обозначения правильные в каком случае? В первом-в мм, а во втором в см?
эндокринолог 2021-02-05 12:12
Размеры могут измеряться и в миллиметрах, и в сантиметрах.
1
Валентина 2021-02-05 12:37
19,8 мм-это сколько куб. См?
эндокринолог 2021-02-05 12:41
Так переводить некорректно. И прочтите внимательно мой первый ответ, пожалуйста.
1