Обеднение яичников

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год, результаты узи органов малого таза показали что в правом яичнике 3 фаликула, а в левом вообще нет ни одного. Использую пластырь евра. Месячные идут по 3 дня, не обильные. Детей рожать не планирую больше, волнует другой вопрос, скоро климакс? Нужно сдать гармоны и по необходимости начать гзт или рано по возрасту? Боюсь начать стареть, но в то же время боюсь развития возможных нежелательных последствий от гзт (женская онкология)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 16:55
Здравствуйте!
Да следует сдать анализы на гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла. Но только через месяц после отмены евра
Часто такая картина встречается на узи при приеме ок
Платная консультация
Анна 2020-06-15 00:45
Маргарита Гегамовна, если уменьшение количества фолликул может быть связано с применением ЕВРА, может тогда не нужно мне паниковать, или сдать кровь на гармоны все же нужно, просто придется отменить контрацептив, чтобы сдать кровь, а потом снова начать, а это опять привыкание, которое далось не легко, как же быть посоветуйте пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-15 08:42
Сдать кровь на гормоны все равно нужно