Оак у ребёнка повышены тромбоциты
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходим медкомиссию с ребёнком 1 годик, сдали ОАК- результат прикрепляю ниже. На что это может указывать? В 2 месяца были 265, в 3 м 412, потом снижались, сейчас сдали- 409. Мы с мужем переболели недели полторы назад чём-то вроде ангин, но ребёнок не болел. Чувствует себя хорошо, веселая. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ, все ли впорядке?
6 ответов
Такие результаты указывают на воспалительный процесс и есть признаки аллергической реакции. Ребенку нужен осмотр врача, больше пить жидкости, обследовать на глистные инвазии и пересмотреть питание.
Виктория 2019-12-28 13:09
24 го числа снова сдавали оак, но после еды прошло 2 часа примерно
Такие результаты (если после еды), то являются вариантом возрастной нормы.