Оак ребенка повышены лимфоциты и моноциты
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня слали оак из пальца, вот результаты. Беспокоит повышение лимфоцитов и моноцитов. А так же понижение граналуцитов. Ребёнок не болеет. 4 дня назад делали манту, реакция нормальная. Моноциты у ребёнка всегда 10 или немного повышены, это не страшны?
3 ответа
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом возрастной нормы. Моноциты повышаются после болезни, при прорезывании зубов, после манту тоже могут быть повышены.
Кристина 2020-09-29 19:04
То есть ничего критичного нет. А то что гранулоциты понижены сильно а лимфоциты завышены? Ребёнок не болел, зубы давно все вылезли вот только что мантц 4 дня назад сделали
Нет, это возрастная норма - у детей до 6 лет лимфоциты выше взрослых норм, а нейтрофилы - ниже. Все нормально.