Оак соэ гемоглобин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите с расшифровкой анализа. Что можно сказать по анализу? У ребенка на момент сдачи крови температура 37.2 была. Сопли желтые. Вид болезненный. Пугает соэ низкий гемоглобин. И искривление других показателей.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте! Небольшие отклонения которые говорят о вирусной инфекции, вам можно сдать общий анализ крови повторно через 2 недели для сравнения показателей, но ничего страшного не вижу. Гемоглобин может повышаться при заложенности носа, так как увеличивается компенсаторно из-за нехватки кислорода, т. к нос не дышит полноценно
Екатерина 2021-09-22 09:52
Спасибо большое. А подскажите пожалуйста, как быть с анализом младшей. У обоих ситуация похожа в плане состояния. Но анализ крови немного другой.
У младшей снижение гемоглобина, можно пропить Мальтофер по схеме в течение 2 мес и контрольный анализ крови через месяц приема препарата.
Екатерина 2021-09-23 08:30
Спасибо большое Вам за ответ, пропьем. А с чем связано его падение? Раньше был всегда в норме.
Здравствуйте! Вероятно снизился после перенесенной болезни