ОАК со сдвигами

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Пишу по просьбе своей мамы. Ей 55 лет. Очень переживает по поводу постоянного лимфоцитоза на протяжении 2 лет. Из хронических заболеваний у нее гипотериоз, пьет л тироксин 50. Имеется рефлюкс, гастрит, застой желчи, полипы в желчном, кисты на печени, колит хронический. Очень боится онкологии, начиталась ужасов про лимфому. На сколько все плохо?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-25 06:13
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Это может быть связано с заболеванием щитовидной железы. Отдельного лечения не требуется.
Показано наблюдение и лечение у эндокринолога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-11-25 06:14
Спасибо! Здоровья Вам!