Оак, ребёнку 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста общий анализ крови. Ребёнку 3 месяца.
Эритроциты: 3,8
Лейкоциты 11,1
Тромбоциты 484
HB 123
СОЭ 3
Э 1
П 1
С 12
Л 77
М 9
Фото прилагаю. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Есть ли жалобы у ребёнка? Температура или насморк?
Татьяна 2022-01-18 14:40
На момент сдачи крови подхрюкивал носом, сейчас все нормально
Татьяна доброе утро, я не зря задала Вам вопрос по состоянию ребёнка. Небольшое повышение лимфоцитов и моноцитов говорит о вирусной инфекции, не обязательно ребёнок должен при этом болеть. Вероятно произошла встреча организма с вирусом, кровь таким образом отреагировала и защитила от распространения дальнейшей инфекции. Как правило нормализация показателей происходит в течение 2-4 недель. Дополнительно лечения не требуется