Оак прививка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Вчера сделали общий анализ крови, в понедельник у нас прививка (менактра). Некоторые показатели выбиваются из нормы. Просьба, посмотреть все ли нормально, чтобы спокойно делать прививку. В разных лабораториях разный диапазон референсных значений. Результаты во вложении.
Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. По общему анализу крови нет критических отклонений. Есть небольшой лимфоцитоз, но при отсутствии жалоб и симптомов он не является причиной отказа от вакцинации.
Екатерина 2022-03-20 13:47
Спасибо огромное за ответ.
Подскажите пожалуйста, при небольшом лимфоцитозе, на что нужно обратить внимание, какие дополнительные анализы сдать?
Дополнительно обследоваться не нужно, тк это диагностическая находка, которая может быть связана с латентым течением вирусной инфекции или уже поствирусный лимфоцитоз. Если клинически при осмотре педиатра все в порядке, жалобы отсутствуют, то волноваться на стоит.
Екатерина 2022-03-20 16:23
Спасибо!