ОАК перед пентаксимом
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2года 8 месяцев
Здравствуйте, сдали перед прививкой Пентаксим ОАК, повышена СОЭ, подскажите, насколько критично и можно делать Пентаксим? Спасибо.
7 ответов
Добрый день.
Анализ сдавали натощак? Ребенок сильно кричал при заборе крови?
Ольга 2018-11-05 17:56
Сдавали натощак, ребенок был абсолютно спокоен. Внешне бодрый, весёлый, признаков болезни нет. В лаборатории сказали, что такая погрешность может быть из-за взятия крови из пальца, а не вены.
Отклонение небольлое может быть.
Если внешних жалоб нет, то прививку делать можно.
Ольга Спасибо большое! Я так поняла, это не очень сильное отклонение? Тем более педиатр будет сына осматривать перед прививкой.