Результаты ОАК

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку сделали прививку Превенар и на следующий день записали на ОАК. По результатам анализа лейкоциты 14.4, лимфоциты 19. Наш педиатр говорит, что ничего страшного, так называемый возрастной перекрест идет, но я все равно переживаю, потому что на протяжении полугода у него не проходит шейный лимфоузел. Летом обнаружили в крови вирус герпеса 6 типа и небольшие титры EBNA, но симптомов вируса никаких не было, кроме увеличения лимфоузла на шее и в паху. Неделю назад УЗИ повторили - паховые в норме, шейный остался 11,5 *7 мм. Подскажите пожалуйста такие показатели крови могут быть после прививки или причину нужно искать в другом? Анализы прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-02 20:56
Добрый день.
У ребенка есть какие-то другие жалобы? Анализ сдавали строго натощак?
Галина 2019-02-02 21:09
Никаких жалоб нет, активный, аппетит хороший. Да, сдавали натощак, но накануне делали Превенар
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-03 15:27
Если жалоб нет, то анализ можно повторить через 2 недели. На будущее - сначала нужно делать анализы, а потом прививки. Прививки могут искажать показатели крови, так как организм реагирует на вакцины.