О занятиях на велотренажёре
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, несколько лет назад у меня на УЗИ обнаружили камень в желчном пузыре, размером около 20 мм. Посоветовали удаление желчного, но сразу на операцию не взяли, поскольку на момент обращения был низкий гемоглобин. Таблеток, в том числе обезболивающих, не принимаю, стараюсь придерживаться диеты № 5. Болезненные ощущения в правом боку возникают иногда, нечасто, иного беспокойства проблема не доставляет. Работа сидячая, в последнее время набираю вес, хотела бы заниматься на велотренажёре. Можно ли заниматься на велотренажёре при наличии камня? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна! Для занятий на велотренажёре с умеренной нагрузкой и в умеренном темпе противопоказаний нет. Чтобы полноценно заниматься физкультурой желательно сделать плановую операцию по удалению желчного пузыря.