О сифилисной сыпи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте уважаемые специалисты, при возможном заражении сифилисом возможны ли высыпания сыпи на теле на 12-13 день? Или это уже психологически начинаешь сам искать симптомы? Сыпь сверху на ягодицах, мелкие красненькие пятна.
Теги: пятна при сифилисе, сыпь при сифилисе
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-29 21:34
Здравствуйте Андрей

Первые проявления сифилиса это твердый шанкр. Это язва. Она возникает на том месте, которым человек заразился. Возникает через 2-4 недели после заражения.

Пятна могут появиться при вторичном сифилисе. Он возникает через 2 месяца после заражения.

Судя по Вашему описанию, Ваши высыпания у сифилитическим не относятся.