Мелкая сыпь при сифилисе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Больше никаких жалоб нет на одной руке очень сильные высыпания.
Здравствуйте, 20 лет назад болела сифилисом пролечила его. Два месяца назад был незащищенный секс во рту ничего нет, никаких шанкров не наблюдала не было не каких прыщей. Пошла мыться ванну на следующий день обнаружила на руках и бёдрах сыпь мелкую может это быть сифилис. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-12 22:36
Здравствуйте Ирина!
Да. Вторичный сифилис - может протекать по разному.
Может быть и - аллергическая реакция.
Но, если у Вас был - незащищенный контакт с непостоянным партнёром - обследуйтесь!
Сделайте МРП!
Также, следует обследоваться и на др. Инфекции.