О применении витаминов на гемодиализе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ХПН
Здравствуйте, я переболела ковидом. Лечили в больнице антибиотиками. После выписки сдала анализ крови на витамины: В1, В6, В12 и Zn. результаты по В1 и В6 ещё не готовы, В12 в середине нормы, а цинк ниже нижнего. При норме от 10 до 17 у меня 7. Я нахожусь на гемодиализе. Пожалуйста, скажите, можно ли мне принимать витамины с цинком (конкретно - цинк пиколинат фирмы Солгар, США). В инструкции противопоказаний нет, дозировка 1 таб. В день. И если В1 и В6 будут понижены, можно ли мне делать уколы тиамина и пиридоксина.
Спасибо,
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-19 16:56
Добрый вечер. Думаю, ничего не случится при приеме этих препаратов. Вы обсуждали это с Вашим врачом?