О препарате "Овесол"

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей Перетяжка желчного пузыря
Здравствуйте, ув. Наталья Евгеньевна!

На протяжении последних двух месяцев применяла Гепаназе, Артихол, Аллохол и Холивер. Подскажите, пожалуйста, какой препарат лучше всего применить после Холивера?

Как Вы относитесь к препарату "Овесол" - оказывает ли он эффективное желчегонное действие?

Спасибо Вам за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 18:22
Здравствуйте, Евгения! Препарат овесол не является лекарством, это БАД к пище. Действие его умеренное, можно применять без специального назначения врача до 8 недель. Подходит для приёма в тех ситуациях, когда самочувствие нормальное и жалоб существенных нет.
Платная консультация
Наталья 2021-01-11 21:57
Спасибо Вам, уважаемая Наталья Евгеньевна!

Мои жалобы заключатся в перетяжке желчного пузыря и густой желчи по УЗИ.

Скажите, пожалуйста, что бы Вы порекомендовали применять после Холивера?
(Я забыла упомянуть про препарат Фламин, может быть на нём стоит остановить выбор?)

Благодарю Вас за ответ!