О препаратах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 степени
Здравствуйте, у меня гипертония 1 степени. Изначально терапевтом был назначен эналаприл, который в моем случае оказался совсем неэффективным. Был заменен терапевтом на диротон (лизиноприл). Давление нормализовалось. Стало 140/100, 140/90.
Уже нет 160, 170.
Сейчас кардиолог прописала леркален дуо 10/10 мг по ½ т.
В инструкции я прочла, что в составе есть эналаприл.
В связи с этим есть ли смысл мне принимать леркален дуо или попросить кардиолога заменить препарат, т. к. она не знала, что эналаприл в моем случае был неэффективен?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эналаприл и диротон из одной группы, вполне возможно, что в комбинации с лерканидипином он хорошо вам снизит давление. Только таблетку леркамен дуо делить нельзя.