О компрессионные гольфах

Спрашивает: Галина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Астма, полиартрит, незначиьельный варикоз, давление, повышенный пульс.
Здравствуйте, купила компрессионные гольфы. Впервые. Одеваются с трудом. При носке днем дискомфорта нет. А вот Ночью чешутся и болят вены. Болевые ощущения при дотрагивании. Хотелось бы узнать, должно ли так быть. И как правильно подобрать гольфы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

голфЗдравствуйте. На ночь гольфы не нужны! Компрессия носится только днем. Кто вам назначил их и с какой целью? Да они по размерам должны подбираться по окружностям конечности. Если у вас есть варикоз необходимо пройти обследование и осмотр и устранять варикоз. Боли по ночам скорее неврологические.