Как долго носить компрессионное белье при варикозе?
Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. В марте прошел около 120 км за неделю пешком. Стали беспокоить вены в нижних конечностях. Сходил сделал УЗИ. Обнаружили варикозное расширение вен. Флеболог прописала Детралекс и компрессионные гольфы 1 класса компрессии при статических нагрузках. Что значит статические нагрузки? Мне их целый день носить? Даже дома? Или одевать только, когда иду на улицу? Их носить пожизненно теперь? Работа у меня сидячая. Хожу теперь мало. Благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов
Здравствуйте. Судя по заключению у вас ничего нет. И беспокоят вас скорее всего не вены совсем. Вены работают лучше при ходьбе и ходьба полезна! Надевать гольфы при длительных поездках на машине и перелетах. Не вижу смысла пить таблетки. А ноги заболели после нагрузки не более того. Сейчас у вас они не болят скорее всего?