Как долго носить компрессионное белье при варикозе?

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. В марте прошел около 120 км за неделю пешком. Стали беспокоить вены в нижних конечностях. Сходил сделал УЗИ. Обнаружили варикозное расширение вен. Флеболог прописала Детралекс и компрессионные гольфы 1 класса компрессии при статических нагрузках. Что значит статические нагрузки? Мне их целый день носить? Даже дома? Или одевать только, когда иду на улицу? Их носить пожизненно теперь? Работа у меня сидячая. Хожу теперь мало. Благодарю за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 5 августа 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Судя по заключению у вас ничего нет. И беспокоят вас скорее всего не вены совсем. Вены работают лучше при ходьбе и ходьба полезна! Надевать гольфы при длительных поездках на машине и перелетах. Не вижу смысла пить таблетки. А ноги заболели после нагрузки не более того. Сейчас у вас они не болят скорее всего?
Платная консультация
Артем 2019-08-06 11:00
Там же написано в диагнозе: Варикозная болезнь нижних конечностей. Сейчас меня беспокоит плантарный фасцит и тенденит ахилла. Все это видимо от больших нагрузок пешком весной. Но это уже не ваш профиль. Вены (икры) болели, кололи, была тяжесть и ноющая боль. И так время от времени. То пройдет, то через месяц опять начинает болеть. Значит дома гольфы не стоит носить? Я в основном сижу (работа за компьютером). А когда иду на улицу в магазин к примеру, одевать нужно? Просто все врачи говорят по-разному. Одни говорят носить целый день, независимо от нагрузок и пить Детралекс, другие говорят, что не надо пить и носить только на улице или при перелетах.
Еще раз повторю! У вас ничего нет со стороны флебологии это написано в вашем заключении в описании. Зачем тогда задавать здесь вопросы если вы верите этому заключению? Вам нужен сейчас ортопед. Ваши боли связаны с большой нагрузкой накануне это не ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ!
Платная консультация
Артем 2019-08-06 16:48
Благодарю за консультацию.