О гормонах щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала анализы на гормоны. Был немного завышен ТТГ, Т3 и Т4 были в норме. Врач выписала йодомарин, его я пила полгода, пересдала анализы (высылаю вам фото). В этот раз на 0,2 завышен Т3. Что посоветуете в лечении? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-25 18:20
Здравствуйте, Ольга.
Как это ни парадоксально – отменить препараты йода. Гиперфункция щитовидной железы в Вашем случае, вероятнее всего, связана именно с избытком йода, который является "строительным материалом" для гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.