О. гастрит?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сд 1 тип
Здравствуйте, пару дней назад появилось такое состояние: ощущение, что желудок распирает (ужасный дискомфорт) визуально заметно, как-будто слона съела. Не могу нормально спать на боку, что на правом, что на левом, сразу желудок ощущаю, как передавленный. Поэтому лежу на спине и еще ощущаю нехватку воздуха, как-будто желудок увеличился и все перекрыл. Болезненность в эпигастрии при надавливании и неприятные ощущения. Ходьба, чихание/кашель, зевание также добавляет болезненных ощущений. Эффекта от панкреатина/дротаверина/альмагеля нет. Стул в норме, питание (пп, по ХЕ), СД1тип с 2007года. Гастрит/панкреатит не ставили. Подскажите это О. гастрит или что-то с сердцем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-21 22:22
Лана! С учетом этих жалоб, нужно проходить очный осмотр у врача терапевта. Врач проведет пальпацию органов брюшной полости и определится с какого идет этот дискомфорт. Назначит вам обследования. По результатам назначит вам правильное лечение. Т. к самолечение вам не помогает. Идите к врачу завтра на прием. Всего доброго.
Платная консультация
Лана 2019-03-24 05:30
Спасибо большое, на консультацию сходила!