О бешенстве

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такая ситуация. Сегодня днем я вынесла на улицу манник, оставила на скамейке, ушла домой. Через полчаса вернулась, манник лежал на земле уже. Вопрос могла ли я заразиться бешенством если какая нибудь бешеная собака лезнула, а я дотронулась рукой, на которой была рана, то есть через слюне. Переживаю по этому вопросу очень
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-24 20:17
Юлиана! Вирус бешенства передается при укусе больным животным. Вирус должен попасть в организм через рану со слюной животного. Вы придумали ситуацию. За помощью следует обращаться при укусе животным. Всего доброго.
Платная консультация
Юлиана 2020-09-25 13:37
Спасибо вам за ответ
Юлиана 2020-09-26 16:18
То есть так не может передаваться, я правильно поняла
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-26 18:47
Юлиана! Да, так не может передаваться.