Бешенство, есть ли рисе заражения?
Спрашивает: Садриева Алина Мансуровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор.17дней назад мне в песочнице пока играла с ребёнком попала в обувь обгрызенная косточка(кем она именно обгрызаема не известно, но однозначно это бродячие животные они часто собираются на наших площадках). Я сняла эту обувь и колготки, ран не было на ногах(ослюнения на тот момент получается что тоже), я забыла об этих колготках и сунула их в корзину для белья, через 17 дней я начала доставать белье и и то белье на котором они лежали задела свежей царапиной. Необходимо ли проводить вакцинацию? Есть ли риск заражения бешенством а моей ситуации?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Вирус бешенства передается только при укусе больным животным. Вирус должен со слюной животного попасть в рану при укусе. В вашей ситуации заражения не было. Всего доброго.