Няк и Крона

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, я заболел язвенным колитом, на протяжении долго времени я курю, т. е это больше 10 лет, курю часто и много, сейчас в ввиду того что заболел, хочу бросить курить, не опасно ли сразу бросать? Ответьте пожалуйста очень нуждаюсь в совете
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 августа 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-01 15:44
Здравствуйте, Антон.
Не опасно. Только сразу и можно бросать. Постепенный отказ от сигарет сравним с "последней" рюмкой. Мозг и тело без конца будут вытягивать из Вас разрешения на последнюю сигарету, как психическим дискомфортом, так и телесными проявлениями.
ПОЭТОМУ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ СРАЗУ И НАВСЕГДА!
Пишите как у Вас все проходит, постараюсь помочь.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-01 16:09
Антон, я ответила на Ваш вопрос. Читайте информацию на сайте.