Нужны ли витамины девочке при начале месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам по поводу месячных моей дочки. Девочке 11 лет и 4 месяца, менархе было в феврале 2016 года, просто как розовые выделения, 2 дня. Затем до июня было чисто. В июне мазало 3 дня и тишина до сентября. В сентябре были полноценные месячные с 19 по 25, затем 1 день была мазня 25 октября. Следующие месячные начались 10 ноября по 20 ноября. И вот вчера началась мазня, сегодня больше В целом, девочка чувствует себя хорошо, только настроение меняется. Как я поняла из ваших ответов здесь -для нас пока это норма. Прошу вашего совета в следующем вопросе, можно ли и нужно ли пропить курсом витамины (компливит плюс) ? А может посоветуете какие-нибудь хорошие витамины? Хочется поддержать организм дочери Ответьте пожалуйста, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-30 19:36
Добрый день, Наталья.

Да, ваша дочь может пропить данные и другие витамины (элевит, витрум). Но на месячные они никак не влияют.
Платная консультация
Наталья 2016-11-30 20:00
Но, может быть витамины помогут быстрее наладить цикл? Со старшей дочерью так и было. Назначали В6 В12 фолиевую и витамин Е
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-30 20:14
Маловероятно, но хуже не будет. Скорее всего цикл вашей старшей дочери наладило время.
Платная консультация
Наталья 2016-12-01 04:25
Спасибо и всех благ.