Нужны ли дополнительные обследования? Нужно ли лечить?

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Нащупала опухоль в правой груди, сбоку со стороны подмышечной зоны. При ощупывании не болит, но иногда я ее ощущаю, если повернусь. Все началось с того, что я заметила что мои груди растут и болят. Сейчас у меня грудь стала больше, чем когда я была кормящей матерью. Это все сопровождалось сбоем менструального цикла и странным настроением которое похоже на пмс и которое мне не свойственно. Ранее (8 лет назад) у меня было похожее состояние и закончилось все апоплексией яичника. Врачи тогда сказали что это гормональный сбой. Подозреваю и сейчас гормональный сбой. Сделала маммографию там написано "гиперплазия в виде аденоза линейных тяжей, диффузная"; а в заключении написано: BIRADS 2 ТИП C. В поликлинике у нас нет маммолога, а гинеколог сказала, что со мной все хорошо и отправила восвояси. У меня вопрос, нужны ли мне дополнительные обследования и как мне не запустить это все? Как мне убрать опухоль? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-07 12:38
Здравствуйте, при таких результатах ММГ и вашем возрасте, нужно ещё сделать УЗИ грудных желез и дальше уже по результатам.