Нужны ли антибиотики

Спрашивает: Анастаsia
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сыну почти 3 года, температура держалась около 39 градусов 5 дней и заложен нос. Температура сбивалась легко, ребёнок был весёлый, активный, с хорошим аппетитом. На 6 день темаература упала до 37-37,5, горло красное, дыхание жесткое. При этом пропал аппетит, ребёнок вялый, все время спит, говорит что плохо себя чувствует, в туалет может сходить 2-3 раза в день всего. Попали на приём к дежурному врачу в поликлинике- и нам назначили флемоксин салютаб, по 250 мг 3 раза в день. Я его начала давать (уже дали 3 раза), а затем попали на приём уже к своему педиатру. Она говорит что антибиотики здесь не нужны, но отменять уже нельзя, нужно пропить курс. Так ли это? Или их можно все таки бросить? Или сократить дозировку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-01 15:29
Добрый день.
Бросать антибиотики не нужно. Но нужно сделать анализы крови и мочи и разобраться, что с ребенком.