Нужно второе мнение
Спрашивает: Захаров Александр Владимирович
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, гипертония и по УЗИ эхо признаки хронического пиелонефрита
Здравствуйте, моей маме 67 лет, вес 86кг у нее диабет 2 типа, гипертония и по УЗИ эхо признаки хронического пиелонефрита, ранее назначенная терапия по снижению сахара перестала помогать, принимала Глибомет 2,5+400 - утром и Сиофор 500 - вечером, сегодня назначили Галвус мет 50/1000 2 раза в день (утро и вечер) во время еды и Диабетон МВ 30 по 1 таблетке за 20 минут перед завтраком. Прочитал аннотацию препаратов и появились некоторые сомнения, просто нужно второе мнение. Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 20:37
Здравствуйте, Александр Владимирович.
Уточните, что именно вызывает у Вас сомнения?
Такая схема лечения вполне допустима.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Захаров Александр Владимирович 2020-01-26 21:28
Просто в описании препаратов стоит "с осторожностью при гипертонии" и много всего из этого, поэтому и появляются сомнения.
эндокринолог 2020-01-26 21:32
"С осторожностью" означает "под контролем уровня артериального давления". Противопоказанием к приёму указанных препаратов артериальная гипертензия не является.