Нужно сменить схему лечения

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, после 3-х мес. Приема мт**+фол. Кис. Из симптомов осталось лишь 1-2 минутная скованность в ступнях. Увеличилось АСТ с 21 Ед/л до 47. АЛТ с 12.2 Ед/л до 42.7. Тревожность в правом подреберье. Делал повторный ПЦР тест на гепатит с(не обнаружено). Посоветуйте другую схему или что? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 октября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-14 11:09
Не нужно. Это не существенное повышение. Показанием для отмены является повышение в три раза выше максимально допустимых значений. Кроме того однократное повышение не говорит ни о чём, нужно оценивать в динамике. Пересдайте анализы через 2 недели + ГГТ.
азат 2022-10-14 11:26
Вернулся к употреблению кофе(3 чашки в день) а также значительно увеличил приём канабиса(бездымный, политика влияет сами понимаете) насколько эти 2 фактора могли повлиять на АСТ и АЛТ. скинте номер банковской карты. Спасибо
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-14 12:14
Перечитайте относительно того, что считать повышением.

Относительно влияния канабиодиов спросите у нарколога на сайте