Повышение алт и аст при увеличении дозы метотрексата
Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Ревм полим
Здравствуйте, при увеличении дозы метотрексата с 10 мг до 12.5 мг (после второго укола), повысились показатели алт=69 и аст=64.1. Нужно ли понижать дозу метотрексата или показатели должны выровняться ?
Категория: Ревматолог
3 ответа
Повышением считается отклонене, превышающее три раза верхнюю границу нормы. Остальное - естественные колебания. Если титры будут дальше нарастать - пишите