Нужно ли вызывать месячные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: миома матки
Здравствуйте, у меня задержка месячных на 2 недели. Не беременна, стерилизована. Была у участковой, она назначила прогестерон 5 дней в уколах и после пить полгода Силуэт.
Вопрос - обязательно ли это делать? Имеется в виду вызов месячных, опасно ли это, если их нет? Назначен гормональный контрацептив, а там написано, что противопоказан при курении, я курю. Что будет, если я оставлю все как есть?
Теги: надо ли вызывать месячные, опасно ли вызывать месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 15:00
Здравствуйте! Какую причину задержки озвучил врач?
Платная консультация
Татьяна 2015-06-10 15:20
Никакой. Я пришла на прием, озвучила проблему, у меня взяли мазок и написали купить прогестерон и силуэт. Я домой пришла, подумала и засомневалась. На прием снова попаду в лучшем случае через неделю, живу в провинции.
Что будет, если я не стану принимать прогестерон и силуэт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-10 15:29
Возможно, так и не будет менструации
Платная консультация
Татьяна 2015-06-10 15:33
Не будет и как это на мне отразится? Мне 42 года, детей больше не надо, стерилизовалась. То есть без месячных и лучше. Но что при этом будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:35
Потом могут быть прорывные кровотечения