Нужно ли вставлять полижинакс после конизации?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сегодня сделали радиоволную конизация шейки матки по удалению дисплазии 3 степени, с завтрашнего дня прописали свечи генферон. Перед конизацией не успела поставить полижинакс свечи, т. к сделали раньше на неделю, т. к освободилось место.
Подскажите пожалуйста нужно ли вставлять полижинакс сейчас для профилактики воспаления?
Забыла уточнить у врача.
И если нужно, то как совмещать с генфероном? Генферон назначили по 1 свечи на ночь во влагалище.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 21:11
Здравствуйте!
Генферон а будет достаточно. Там есть противовоспалительное вещество