Полижинакс при цервиците

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня врач поставил диагноз "Цервицит. Кольпит. ВПЧ 51 типа", прописали ряд таблеток и еще вагинальные таблетки Полижинакс. Дело в том, что у меня есть влагалищная перегородка, матка двурогая, шейка одна. Врач сказала, что необходимо в каждую часть от влагалищной перегородки вставлять Полижинакс в течение 10 дней, уже прошло 2 дня с начала курса, сегодня самочувствие резко ухудшилось, подозреваю, что это от Полижинакса, подскажи как быть? Вставлять как и раньше по 1 табл в каждую часть от перегородки или в основную функционирующую часть? Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-31 23:01
Здравствуйте. А чем ухудшилось состояние?
Евгения 2017-10-31 23:07
Желудочные колики какие-то, но это возможно связано с несбалансированным питанием в последние 1,5недели.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-31 23:11
Это точно не связано с приемом полижинакса. А свечи необходимо ставить в основную функционирующую часть, которая сполучается с шейкой матки.
Евгения 2017-10-31 23:16
Дело в том, что у меня с обеих сторон доступ к шейке матки, но основной вход стандартный, второй очень узкий, что даже кольпоскопию только с обезболиванием делают, и на кольпоскопии окрашивание происходит одной части, потом смотрят вторую, шейка не окрашена, но узи вагинальное показало, что шейка одна.
Очень болезненно Полижинакс вводить в неосновной (рудиментарный вход), поэтому и передозировки опасаюсь и очень неприятно, но и Цирвицит, Кольпит, ВПЧ 51 тоже надо лечить. Вы считаете, что лучше только в основной вход вставлять Полижинакс?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-31 23:18
Да, так как у вас воспаление в цервикальном канале, а не во влагалище.
Евгения 2017-10-31 23:21
Спасибо большое за консультацию, вы мне очень помогли!