Нужно ли вакцинироваться? Прошло 13 дней с момента смерти животного

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ситуация у нас такая. Были в гостях у родителей у них 13 летняя хаски, которая последнии 3 года болела раком. Мы были с 8 месячным ребёнком. Контакта не было почти. Только понюхала у меня на руках(возможно лизнула ножку-не точно), но ребёнок берет руки и ноги в рот. На след. День после нашего визита у собаки лопнула одна опухоль и собака начала увядать. На 16 день после нашего визита собаку уже парализовало в задних конечностях(там была эта шишка которая лопнула) …вызвали ветеринара. Усыпили и кремировали. Соответственно, на бешенство никто не додумался проверить. Так как я узнала уже после, что именно 3 года ее уже не прививали после постановки диагноза, хотя до этого стабильно все 10 лет по расписанию. Нужно ли нам прививаться с ребёнком? Или 16 дней это показатель? Она могла так ещё дня два дотянуть. Имею ввиду, что после визита прошло 16 дней и собака была жива. Спасибо!
Добавлен: 25 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-26 12:38
Алина! Данных для вакцинации ребенка и всех членов семьи нет.