Нужно ли узи, если есть мскт
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, заболели и опухли оба колена. Травм не было. Записалась к ревматологу только на вторник. Сегодня еду делать мскт, чтобы приехать к врачу уже с каким-то обследованием. Стоит ли сделать ещё и узи? Или мскт будет пока достаточно?
Категория: Ревматолог
1 ответ
Вам вообще не нужно делать мскт. Это исследование показывает только грубую костную патологию. Обычного рентгена будет достаточно. Вам такая доза облучения не нужна совершенно Вот как-раз УЗИ сделать нужно, и сдайте анализ крови на СРБ и СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП.