Нужно ли увеличивать дозировку витамина д?

Спрашивает: Арсений Николаевич Пентёшкин
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
ДД Ортопед поставил диагноз рахит мальчику (6 мес). Объяснил это плосковатым затылком, отсутствием зубов. Врач увеличил доз. Витамина Д., назначил калькохель, нужно ли это? Если анализы, кот. Решили сдать, в норме (вит д - 65,04; кальций в сыв - 2,55; фосфор - 1,83, фосфатаза щёлочная - 265)
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 15:29
Добрый день.
Судя по результатам анализов, необходимости в повышении витамина Д нет. Задержка прорезывания зубов до года является вариантом нормы.