Нужно ли снимать винт с креста, чтоб выносить ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в 2015г в результате падения с высоты были множественные переломы, в крестец был вкручен винт. Сейчас планируем ребёнка. Нужно ли снимать винт, чтоб небыло осложнений при вынашивании ребёнка и при родах?
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-17 11:50
Здравствуйте! Зависит от фиксации и направления этой металлоконструкции. Также от желаемого способа родоразрешения. На вынашивание никак не сказывается
Дарья 2020-06-17 12:08
Благодарю) всего вам хорошего)