Медиальный перелом шейки тазобедреннего сустава
Спрашивает: Юлдуз
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, тете 39 лет сломала шейку тазобедренного сустава, медиальный перелом, был произведен остеосинтез 3мя винтами. Образовался ложный сустав. Прошел уже год, ее уже готовят к эндопротезированию, хотела спросить когда снимать винты, врачи отказываются пока их снимать. Последний месяц сильные боли в области сустава, чем они могут обусловлены? Спасибо огромное заранее
Категория: Ортопед-травматолог
2 ответа
1) Винты обычно удаляются во время эндопротезирования.
2) Заочно точно определить - невозможно.
1) Винты удаляют одноэтапно при эндопротезировании или первым этапом на любом сроке перед эндопротезированием
2) Причин для боли множество