Перелом шейки бедра лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Кишечные( постоянные проблемы со стулом), хронический панкреатит, со стороны ЦНС, принимает кучу лекарств,паркинсонизм.
Мама упала месяц назад, приехавшая скорая констатировала ушиб и отказалась везти в травмпункт, пообещав улучшение через 4 недели. Через месяц улучшения не наступило и отвез сам маму в травмпункт, врач после назначения рентгена сказал, что есть перелом шейки бедра, лечения не назначил.
Помогите, пожалуйста, что делать., как лучше лечить, чтобы скорее поправилась.
Операция исключена.
Теги: перелом шейки бедра фото
Добавлен: 17 марта 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-18 12:19
В Вашем случае вариантов лечения 2:
1) Ничего не делать, кроме обезбаливающей терапии и снизить качество жизни Вашей мамы на оставшуюся жизнь в виде того, что Вы наблюдаете последний месяц
2) Согласиться на эндопротезирование тазобедренного сустава для повышения качества жизни и деятельности
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-18 13:08
В данном случае однозначно показано (является стандартом лечения в развитых странах) эндопротезирование сустава.