Нужно ли сдавать оак?

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как часто нужно сдавать кровь взрослому чтобы ничего не пропустить опасного? Заболеваний крови. Я сдавала кровь 20 июня, получается два месяца назад, повышены лимфоциты в абс единицах 3,8. Но до этого за неделю болело очень сильно горло. И теперь замечаю что третий раз за месяц появляется герпес на губе? Не может это быть связано с кровью? Нужно ли сдавать снова оак?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-18 15:01
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализ крови следует сдавать раз в год. Все остальное- по назначению лечащего врача. У Вас такой необходимости нет. Изменения в анализе связаны с герпесом, а не наоборот.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
Таисия 2019-08-20 14:22
Скажите пожалуйста, а за два месяца не могло что либо произойти? Не может же что то быть с кровью?
Сегодня увидела ещё на внутренней стороне щеки, как будто сосуд лопнул. В интернете начиталась ужасов(
Из за нервов пропал аппетит, в итоге худею(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-20 18:43
За 2 месяца можно и умереть несколько раз. Но это не повод для постоянной сдачи анализов. Вам просто следует обратиться для осмотра к стоматологу.
До свидания.